регистрация вход
ОБЩЕНИЕ в нашей соцсети

моя
страница

мои
посты

создать
пост

рецепты


ответы
мне 0
7 ШАГОВ к СТРОЙНОСТИ

практика
ШАГа 1

практика
ШАГа 2

практика
ШАГа 3

практика
ШАГа 4

практика
ШАГа 5

практика
ШАГа 6

практика
ШАГа 7

мои
диалоги

ежедневный
дневник

переписка
с Натальей 0

идёт
занятие

запись на
занятия
ЕДА и НАГРУЗКИ

норма бжу,
витаминов

съедено
калорий

расход
калорий

график
веса
МОЙ ПРОФИЛЬ

защита профиля

благодарность

пожертвования

создать пост
04 сентября в 00:37

Одиночество в семье

Долго не решалась написать, потому что близкие люди уверяют, что я надумываю и никакой проблемы нет. Я не надеюсь на понимание, скорее наоборот, уже привыкла к уверениям как я всё не так понимаю и ничего нет, что я говорю, на что жалуюсь. Как бы с жиру бешусь. А мне реально плохо и я не знаю как быть. Иногда плохо до мыслей уехать одной куда то хотя бы на месяц, подумать про жизнь, отдохнуть. Я не знаю, что со мной и не знаю, как разобраться. Монологи пишу, но они об одном и том же, как мне плохо, как я одинока.
Есть муж, дети, племянницы, любимые подруги со школы и я была счастлива в юности. Долго писала монологи, анализировала и поняла, что плохо стало с момента рождения первого сына. Я его очень люблю! Очень счастлива, что он есть. Уже подросток выше меня, красавец! Сейчас пишу и опять в голове звинит фраза мамы, когда она встречала меня из род дома и взяла его на руки, что все, теперь твоя жизнь кончилась.
Может она озвучила то, что я и сама почувствовала? Мне было плохо, чувствовала себя плохо, всё болит, еле стою, а надо улыбаться, фотографироваться, я мечтала только лечь и чтобы меня не трогали, но меня трогали бесконечно.
Что мне больно, плохо никого не интересовала. Смотрела вокруг и думала, что почему им наплевать на меня? Почему они мучаютт меня своим присутствием? Почему я должна быть с ними за столом и почему они никак не уедут? Почему я должна бежать к ребенку каждый час и почему им все на меня наплевать?
Я сидела за столом, в куче радостных людей и еле сдерживала слезы. Я сейчас пишу и глаза мокрые, и ком в горле. Это одиночество, когда тебе очень плохо, и физически и психологически страшно, но сказать ничего нельзя, надо быть счастливой, радоваться.
Я не могу сказать с тех пор, как мне на самом деле. Плохо ли, болит ли голова, хочу ли я чего-то. Я знаю, что нужно изображать в каждый момент времени и исправно изображаю. А внутри боль. Она то отпускает, когда реально радостно или грустно в те моменты, когда должно быть радостно или грустно. А если я не такая, как должно, то внутри хоолод. Я как умираю и хожу как оболочка. Нет меня.
Я впервые рассказала как чувствую и страшно, что ответите. Или не ответите. Что ответишь? Женщина, придите в себя. Идите живите нормально, хватит ерунду писать ))
0
благодарность
13
поняли чувства
Комментарии анонимны, то есть без указания имени автора.
Если на ваши комментарии и посты будут ответы, то уведомление появится на странице
Ответы мне
Комментарии:
10


Отправить
Ком. 1
0
0
04 сентября в 15:21
Хочется вас поддержать, но не знаю, что написать. Проблема есть и хочется пожелать её решить, найти причины. Не знаю, почему близкие говорили, что вы надумываете. У меня нет такого чувства.
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 2
0
0
05 сентября в 05:18
Про надумывание и нет проблемы я бы сразу забыла. Если психика кричит о проблеме, то как же можно делать вид, что всё хорошо? Надо разобраться, а не давить эмоции. Желаю вам гармонии на душе!
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 3
0
0
06 сентября в 20:46
Я читала, что близким удобно сказать "проблемы нет", тогда ничего менять не надо и всё как бы хорошо. Я не конкретно про ваших говорю, а как вообще может быть, часто слышу о непонимании.
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 4
1
0
07 сентября в 23:28
Мне очень понятны ваши чувства и эмоции. Они есть и они так о себе заявляют. Они требуют, чтобы вы учитывали их. Чем больше вы пытаетесь делать вид, что все ок, тем больше они лезут. Попробуйте признать их, их право на вас и спросить их о чем они. Может тогда станет легче
Ком. 5
0
0
07 сентября в 23:30
Спросить эмоцию о чем она? Я не знаю, как это сделать, не поняла немного. Мне допустим плохо, и я её спрашиваю как?
Ком. 6
1
2
07 сентября в 23:38
Ну например: я пошла в магазин и вдруг в очереди в нем мне становится неприятно от постороннего человека сзади стоящего. Он мне ничего не делал, а мне организм кричит что чтото не так. Я пытаюсь спросить прям свое нутро, что не так. Вызывает отторжение, присматриваюсь к этому предположению и понимаю нет. Например дальше плохо пахнет, опять не трогает это предположение. Тогда появляется мысль, что он встал очень близко и мне не нравится. И как только я это поняла, мне становится легче. Я могу отойти подальше, есди человек приблизился опять, я тележку обошла, и есть нужное расстояние. Если я правильно поняла, то сразу становится легче
Ком. 7
1
1
08 сентября в 09:35
Очень хорошо вас понимаю. И это не надуманно, многие из нас, женщин, просто растворяются в жизни своих домочадцев. Я иногда сбегаю на дачу, одной не выходит, забираю с собою младшего ребенка. Но он практически автономен, если есть бутерброд, печенье и яблоки. И меня не мучают мысли о неправильном питании ребенка, он в безопасности. Зато сама просто брожу по участку,вдыхая запах травы и сосен, валяюсь на кровати, смотрю часами на горящий костер .... и потом отпускает и можно вернуться в свою привычную жизнь. А еще задалась вопросом - вот я это делаю, а где во всем этом мое? Мои интересы? И стала реально задвигать, что-то нужное моей семье, но не жизненно важное. Подумайте, вы у себя одна. Что-то маленькое или большое, но для себя нужно делать! И они тоже почувствуют важность ваших чувств.
Ком. 8
0
0
08 сентября в 17:33
Спасибо за тепло! От всей души спасибо! Даже слезы на глазах! Я так иногда сбегала в парк, когда малышатина в коляске спит, то сижу и вдыхаю воздух. Говорила себе, смотри, ты есть, ты дышишь, значит ты есть. Потихоньку приводила себя в чувство, расслаблялась, а потом крик из коляски, куда то бежать снова, что-то делать как нужно и нет меня снова. Про дачу вы написали, ох как бы я так хотела прожить хоть денек. Лежать в тишине, смотреть на костер в тишине.
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 9
0
0
08 сентября в 17:40
Пишу и думаю, неужели нельзя быть собой и быть рядом с кем-то в этот момент? Или одиночество нужно обязательно?, временно, но всё же один на один с собой?
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 10
0
0
08 сентября в 17:41
Поняла ваш пример. Попробую за собой понаблюдать, интересно что нанаблюдаю )
Ответить
Всего ответов: 0







Можно подписаться на уведомления о новых комментариях в этом посте

Подписаться



Поделиться