регистрация вход
ОБЩЕНИЕ в нашей соцсети

моя
страница

мои
посты

создать
пост

рецепты


ответы
мне 0
7 ШАГОВ к СТРОЙНОСТИ

практика
ШАГа 1

практика
ШАГа 2

практика
ШАГа 3

практика
ШАГа 4

практика
ШАГа 5

практика
ШАГа 6

практика
ШАГа 7

мои
диалоги

ежедневный
дневник

переписка
с Натальей 0

идёт
занятие

запись на
занятия
ЕДА и НАГРУЗКИ

норма бжу,
витаминов

съедено
калорий

расход
калорий

график
веса
МОЙ ПРОФИЛЬ

защита профиля

благодарность

пожертвования

создать пост
08 сентября в 21:23

Я не смогла исправить ошибки родителей

Хочется написать исповедь с надеждой, что прошлое останется в прошлом и получится перейти на какой-то новый этап жизни. Три развода и сейчас опять не получилось. Ожидала будут слова лететь, но они застревают и не пишутся.

В детстве сложно вспомнить что-то хорошее, скандал за скандалом и страх. Потом с психологом осознавала какие-то хорошие моменты, пыталась хоть что-то найти в памяти приятное. Пару эпизодов нашлись. Какте? День рождения и после него пьяная драка )) И у бабушки на даче с тянущим чувством, что я хочу остаться у неё навсегда, не возвращаться домой. Из дома хотелось бежать в любую сторону. Куда глаза глядят.
Тогда ребёнком я сделала вывод (спасибо психологу, помогда осознать), что нужно исправить ошибки родителей. Зачем они так жили, когда можно было по-другому? Нормально. В любви. Зачем творить столько зла? Мне казалось, что они дураки и я точно их умнее, так жить не буду.

Первый студенческий брак традиционно на третьем курсе института и мы не справились. После рождения первого сынишки я оказалась в аду. Муж гулял, я в общежитии с кричащим малышом невыспаная, без денег. Не удалось, быстро разбежались. Дальше отношения всю жизнь как под копирку семья родителей.

Я не могла понять происходящее! Сглаз? Проклятье??? Что происходит??? После третьего мужа пошла по психологам, но четвертые отношения оказались такими же.

Здесь читала про повторы проблем, стала много думать, сопоставлять и до меня дошло. Я не только пыталась исправить ошибки родителей, я думала, что я ОДНА могу это сделать! Что я одна отвечаю за отношения! Что от меня зависит счастье семьи и только от меня! За любые проблемы тут же брала вину на себя, напрягалась и старалась быть более любящей. Более чуткой, более хозяйственной, не требовательной, поддерживать. Вся чушь, что пишут какая должна быть женщина я всеми силами старалась. Но становилось хуже, и хуже и вот финал. Слезы каждый день, скандалы каждый день.

Я не брала в расчет второго человека, я думала про себя, как надо, как не надо, не думая, а способен ли он к чему то? К семье? К взаимопониманию? Казалось, что постараюсь побольше, где-то перетерплю, ещё чуть-чуть поддержу, что-то прощу и наладится. Я в упор не видела второго человека. Я одна строила свой замок идеальной жизни наперекор родительскому аду. ОНИ ТАМ ДУРАКИ, А Я ТУТ УМНИЦА. Я сделаю хорошую жизнь, я не буду жить как они.

В свои 48 я знаю как стараться, угождать, молчать, какой быть хозяйкой и как готовить вкуснейшие щи, я не знаю, как быть в ОТНОШЕНИЯХ вдвоём!

Я не отвечаю за всё, что происходит, в одиночку. Нас двое! Прикольное открытие к пятидесяти годам )))))
5
благодарность
5
поняли чувства
Комментарии анонимны, то есть без указания имени автора.
Если на ваши комментарии и посты будут ответы, то уведомление появится на странице
Ответы мне
Комментарии:
9


Отправить
Ком. 1
0
0
09 сентября в 00:09
Тяжело было читать, вспомнилось и своё детство. Держитесь! Всё обязательно наладиться!
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 2
0
0
09 сентября в 00:10
Где-то видела, а может здесь?, что нельзя вступать в новые отношения не разобравшись со старыми, что повтор будет, что проблемы только усугубятся
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 3
0
0
09 сентября в 02:24
У близкой подруги отец мог поднять руку и она мне за бутылочкой плакала, как давала себе обет, что никогда, не при каких условиях не будет терпеть даже намека на грубость, как осуждала мать, что она терпела. И что думаете? Первый муж избил до больницы, а до этого тоже были случаи, но она молчала, как бы хорошая семья. Со вторым мужем тоже пришлось развестись по этой же теме.
И что это? Проклятье родовое? Красивая девка, мы хором одно - уходи немедленно! Она боится, что с третьим будет также, мужиков стороной обходит.
Ком. 4
1
1
09 сентября в 09:28
Добрый день. Здорово, что вы осознали что отношения это двое людей. Теперь сможете смотреть, что может второй, что он хочет. Это опыт, пускай тяжелый и трудный, но он ваш он дал понимание какая вы, как хотите чтобы было. Теперь главное не соглашатся на полумеры. Вы сильная у вас еще все впереди
Ком. 5
1
1
09 сентября в 10:41
Есть такая закономерность в жизни, что мы отрицаем, оно стремится к нам. Что осуждаем, так обязательно возникнет такая ситуация, где мы окажемся на месте того, кого осуждали. Поэтому не люблю слово "никогда", опасное слово.
Ком. 6
0
0
09 сентября в 16:31
Спасибо за поддержку! Хотелось услышать, что у меня всё впереди, что есть шанс на что-то надеяться.

2 слова себе выпишу и повешу перед глазами - что второй ХОЧЕТ и что он МОЖЕТ!!!!
ДА,ДА, ДА!
Сейчас думаю, что если бы ВТОРОЙ появился в моем сознании раньше. то и разводов можно было бы избежать. Мне же было всё равно, чего он может и хочет. Я стараюсь, я хорошая, а значит заслужила счастье!!!! Понимаете, какая позиция!
Я пишу и не верю сама себе.
Сегодня пыталась на работе видеть собеседника, видеть второго человека. Нет, пока не получается. Я хорошая и значит мне должны. капец!!!!!!!
Я не доработала цепочку с убеждениями, может из-за этого? Буду пробовать на занятиях с Натальей дорабатывать, но мне уже намного лучше!
Нет проклятья! Есть покалеченная голова!
Ком. 7
1
2
09 сентября в 16:33
Да, я видела по себе, стоит кого-то осудить, посчитать, что ты же красотка и не делаешь такой дряни, как сама ровно в туже лужу. Как кто-то сверху смотрит и говорит, ах да? ты лучше? Ну на, попробуй какого!
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 8
0
0
09 сентября в 18:52
Очень здорово, что приходит осознание. После этого всегда легче. Вы сильная и у вас все получится
Ком. 9
0
0
09 сентября в 21:28
Спасибо!!! ))))) Сегодня я улыбаюсь, а ещё недавно казалось жизнь кончилась почти по-настоящему, разные мысли были
Ответить
Всего ответов: 0







Можно подписаться на уведомления о новых комментариях в этом посте

Подписаться



Поделиться