регистрация вход
ОБЩЕНИЕ в нашей соцсети

моя
страница

мои
посты

создать
пост

рецепты


ответы
мне 0
7 ШАГОВ к СТРОЙНОСТИ

практика
ШАГа 1

практика
ШАГа 2

практика
ШАГа 3

практика
ШАГа 4

практика
ШАГа 5

практика
ШАГа 6

практика
ШАГа 7

мои
диалоги

ежедневный
дневник

переписка
с Натальей 0

идёт
занятие

запись на
занятия
ЕДА и НАГРУЗКИ

норма бжу,
витаминов

съедено
калорий

расход
калорий

график
веса
МОЙ ПРОФИЛЬ

защита профиля

благодарность

пожертвования

создать пост
10 сентября в 19:23

Первый день другой жизни. Как то не очень хорошо

Много мне написали, что я слишком контролирую, что слишком много на себя взвалила и поэтому истощена, устаю.
Что сказать? Правда, есть правда. Изменения в жизни назрели. И сегодня первый эксперимент. На работе у меня должность маленькая, но повелось, что контролирую не только свой отдел, а и смежный и как не самый младший сотрудник, а чуть ли не директор ))

Мне льстило, что со мной советуются, что я всё знаю как происходит, важные решения принимаются с моим участием. Целый день бегала по не своим делам, голова кипит, Вечером за 1-2 часа делала своё, злилась, не успевала, что-то брала домой, а усталость еле ноги волокла.

Понимаете, мне нравилось. Что я нужная, что я важная, что всем нужна.
Сегодня подходит начальница отдела и начинает рассказывать о проблема ДРУГОГО отдела, до которым мне совсем нет дела по прямым обязанностям. Она хочет слияния нашего и их отдела и стать начальницей над ними, карьерный рост себе организует и все их дела знает и ошибки директору доносит.

Стоим разговариваем, она, что хорошо бы прочитать отчет и что я думаю о нем и ещё работы наперечисляла на пол дня. Я раньше включалась незамедлительно. Ах, конечно, тут нужно и там нужно и куда же они без меня, ничего не смогут сделать правильно.

Сегодня стою и слушаю. Внутренний вопрос "Тебе зачем?". Выслушала и пошла на своё рабочее место заниматься СВОИМИ обязанностями. Спокойно, без нервов, целый рабочий день вместо 2-х часов это ОЧЕНЬ МНОГО ВРЕМЕНИ!!! Расслабилась, налила чаю, а внутри плохо!

Так и хочется вскочить и всё у них проконтролировать, отчет проверить, сказать как они недотепы тут просмотрели. Я еле себя заставила усидеть на месте до вечера!!!
Начальницу вызвали куда-то, а я не знаю куда. Раньше знала, она уехала ни слова не сказала, может обиделась.

Ощущение, что меня выключили из жизни, что я потеряла контроль над ситуацией. Хорошо ли? Теоретически хорошо, правильно. А мне не хорошо, дорогие мои, что-то не так.
3
благодарность
4
поняли чувства
Комментарии анонимны, то есть без указания имени автора.
Если на ваши комментарии и посты будут ответы, то уведомление появится на странице
Ответы мне
Комментарии:
6


Отправить
Ком. 1
0
0
10 сентября в 19:50
Наверное привыкнется со временем. Что же хорошего делать чужую работу и потом дома делать свою? И семья без внимания, и вы устали.
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 2
0
0
10 сентября в 20:23
Не совсем поняла вас. Если так не нравится, то можно же жить по-старому? Зачем ломать через колено, если комфортно как было?
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 3
0
0
10 сентября в 22:21
Вам нужно разграничить работу и дом. Про "душно" ваш пост? Вам важно быть важной и ценной, востребованной. А ценят вас не только за профессиональные качества, но и за ваше качество добровольно выполнять чужую работу. Я не буду вас вдохновлять и говорить, что после того, как вы откажитесь делать чужую работу, вас бут продолжать также ценить на работе. Я писала про семью, там близкие люди, которые вас просто любят за то, что вы есть, а здесь - нет. Вы превратитесь в самого ужасного работника в глазах других, ведь вы откажетесь выполнять их работу, а они уже к этому привыкли. Я не пугаю вас, рисуя такие ужасные картинки, это просто обычная реакция людей, чтобы вы понимали, что может вас ждать. Я не советую вам выключаться так резко из своего привычного рабочего режима, это плохо в первую очередь для вас, вы деятельный человек, но постепенно, незаметно для всех коллег, снижайте уровень своих обязанностей, чтобы вы успевали спокойно делать свою работу в рабочей обстановке, а не дома. "ой, а ты не могла бы мой отчёт посмотреть, что-то я сомневаюсь..."
"ой, я бы с удовольствием, но тут нужно срочно сдать... отчёт, в следующий раз обязательно помогу". И так потихонечку отнекиваетесь от чужой работы. И волки сыты, и овцы целы)))
Ком. 4
1
1
11 сентября в 09:42
Вы знаете я такая ну не могу усидеть только в рамках своих обязанностей, вообще помогать другим это хорошо))) Если есть возможность то и помочь можно. Но в начале хорошо бы сделать свою работу. И главное понимать насколько начальник ценить Вашу помощь, мне как то надо было помочь соседнему отделу я честно сказала директору что мы с девочками только с радостью но у нас у самих перед аудитом куча нудной работы, сшить подшить архив. В итоге мы занимались более важной работой а на эту нуднятину нанали девочек на 3 месяца на подшивку. Т.е. помогать можно но надо было сказать конечно с радостью сейчас закончу то - то и то- то и прям начну. И вообще может начальство Вас закидывает просьбами потому что думает что у Вас своей работы мало, раз Вы ее дома делаете ? Вот немного сумбурно, но обычно отношение начальства чувствуется
Ком. 5
0
0
11 сентября в 15:44
Я хочу научиться, как вы написали! Буду перечитывать ваш комментарий. Никто же не против помощи, но хочется нормального
1.это мне поручили
2. это оценили
Чтобы был диалог и ценность меня. А обычно меня ловят в коридоре или на обеде, просто пообщаться между делом и заваливают своими проблемами и чужими.
А мне льстило, что как же со мной советуются. Не работу дают! Сейчас перекос поняла! Не работа за оплату, а советуются! Какая же может быть оплата за советы?
Ты взгляни, что-то мне их отчет не нравится ..., тебе же лучше знать эту тему...
Вроде позвала на кофе и поболтать, а загрузила задачами "по-дружески". А мне льстит! О, как моё ЭКСПЕРТНОЕ мнение спросили! Надо теперь 2 дня чужой отчет чужого отдела перепроверить!
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 6
0
1
11 сентября в 15:46
Я уже поняла, что было резко. Надо хитрить, чего совсем не умею. А как вчера сделала негатив гарантирован, уже усвоила.
Хочется быть важной и ценной. Если бы мне не нравилось, то и не жила бы так годами. Сама влипла, самой расхлебывать.
Ответить
Всего ответов: 0







Можно подписаться на уведомления о новых комментариях в этом посте

Подписаться



Поделиться