регистрация вход
ОБЩЕНИЕ в нашей соцсети

моя
страница

мои
посты

создать
пост

рецепты


ответы
мне 0
7 ШАГОВ к СТРОЙНОСТИ

практика
ШАГа 1

практика
ШАГа 2

практика
ШАГа 3

практика
ШАГа 4

практика
ШАГа 5

практика
ШАГа 6

практика
ШАГа 7

мои
диалоги

ежедневный
дневник

переписка
с Натальей 0

идёт
занятие

запись на
занятия
ЕДА и НАГРУЗКИ

норма бжу,
витаминов

съедено
калорий

расход
калорий

график
веса
МОЙ ПРОФИЛЬ

защита профиля

благодарность

пожертвования

создать пост
11 сентября в 13:46

Моя проблема была – угождать другим, подстраиваться под других и я чуть не разрушила свою жизнь!

Знаю, если твоя жизнь посвящена другим, то риск остаться одной возрастает, насобирала статистику. Странная закономерность, если взглянуть не погружаясь в детали. Вроде чем больше делаешь для других, тем больше должны ценить, а по практике оказалось наоборот.

Я с детства усвоила, что своё мнение гарантированный источник проблем, а нет мнения, всем удобная – нет проблем. Взрослые довольны какой послушный ребёнок. Во взрослой жизни не могла понять, почему проблемы «на ровном» месте. Я же послушная! Я же удобная! Я же делаю всё правильно!

Дружить было трудно, но я привыкла к относительному одиночеству и мысли не было, что со мной что-то не так. Проблемы начались в браке и увеличились с рождением детей. Да, удобная, да, хорошая, не спорю, всё делаю как положено, даже с температурой 38 подносила мужу горячий ужин на стол.

Мой мир рассыпался, когда «подружка» стала намекать, что муж флиртует с сослуживицей. Она с ними работала и с таинственным видом рассказывала тайны неся добро и заботливо предупреждая. Я не поверила ушам и прорыдала двое суток, отдала детей маме, чтобы сбежать в гостиницу и рыдать, отдав четверть зарплаты за номер. Я не могла вернуться домой, я не знала как его видеть.

Прийти в себя заставил понедельник. Я не знаю про ту неделю ничего. Где был муж? Что он делал, был ли дома? Я наврала, что с детьми в гостях у мамы, всех устроило.

После того мы уже 4 года продолжаем жить вместе. Слово «флиртует» я решила оставить в его прямом смысле и не допускаю и мысли о чем-то. Может быть самообман, но мне по-другому невозможно думать. От той подружки я почти сразу избавилась.

Но я изменилась. Может быть нужно было то потрясение, чтобы измениться? Может такой Божий промысел, чтобы заставить человека одуматься?

Я стала тратить деньги на себя. До смешного, но раньше купить в дом 5-ю кастрюлю за пару тысяч я могла совершенно спокойно. Это же для семьи! я хорошая хозяйка! А пару тысяч на косметику казались цифрой за гранью. Тушь не дороже 300 рублей.

Теперь новых кастрюль, салатниц, полотенечек, скатерок нет уже 4 года!

А 10 сентября я отмечаю как день рождения себя.

10 сентября 2017 года родилась Я.

Я узнала как готовить себе отдельно полезно и вкусно, как похудеть и похудела, я стала много гулять, и худея я баловала себя вкусной рыбой, вкусными фруктами, а раньше фрукты только детям, а рыбу только мужу, а я обойдусь, сэкономлю. Тратить деньги на себя казалось стыдным, что за мать-жена-эгоистка?

Сейчас я думаю, что какое счастье, как я благодарна тому повороту судьбы, что встряхнуло и заставило одуматься сейчас, а не в 80 лет, когда уже ничего не изменить.
Решила написать, потому что читаю во многих постах, как девочки стараются для семьи забывая себя.

Хочу сказать, милые, дорогие, чем больше вы подстраиваетесь, тем меньше вас видно! И в какой-то момент вы исчезнете совсем!

Это ни в чем не поможет, никто не станет любить больше! Ценят тех, в кого вложили деньги и внимание. Поэтому стала требовать подарки! Раньше Боже упаси, что за меркантильность, ой как плохо быть такой! А теперь я надуваю губы и скромно говорю, как же давно меня не баловали шоколадкой, хорошо ли так поступать с лбюбимой женой, так огорчать?? Не смейтесь, но я насмотрелась инстаграмщич, чтобы из удобной стать стервочкой. И сейчас Боже упаси идти на кухню с плохим самочувствием! Про температуру и не пишу, банальности голова болит или животик болит, я полежу, мне нездоровится, сможешь пожарить яичницу себе и детям?

Первые недели эксперимента я боялась, что соберет вещи и уйдет к той, с которой флиртовал. Проплакав тогда двое суток я была морально готова. Может быть не будь того потрясения, в жизни не решилась бы что-то менять. Я стала женщиной, над которыми раньше посмеивалась, тихо завидуя, как они могут мужиками крутить.
Я ничего не рекомендую как универсальный рецепт, то ли так даты совпали, то ли настроение, но захотелось написать свою историю. Вы первые кто знает про мой второй день рождения и открыто никогда никому не расскажу.

Может для кого-то растворение в другом и есть счастье, а этот другой всё ценит и любит. Возможно всякое, не знаю. Мой опыт показал, что это разрушение себя и семьи.

Всем счастья и любви! Прежде всего любви к себе, а остальное прилетит как мотылек на свет.
7
благодарность
9
поняли чувства
Комментарии анонимны, то есть без указания имени автора.
Если на ваши комментарии и посты будут ответы, то уведомление появится на странице
Ответы мне
Комментарии:
5


Отправить
Ком. 1
1
1
11 сентября в 14:18
Молодец. В первую очередь вы есть у себя и весь мир потом.
Ком. 2
1
1
11 сентября в 14:56
И я о том же, всю жизнь смотрим как там хорошо ли другим, а потом остаемся у разбитого корыта. Не всегда, но часто! Сначала я, моё удовольствие, мой душевный комфорт, быть в согласии самой с собой, а потом я довольная и счастливая что-то буду делать для семьи.
Может через сколько-то лет я начну думать по-другому, но пока мне нравится моя позиция.
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 3
1
1
11 сентября в 14:57
Как в самолете, сначала маску на себя, а потом на детей. Пока пишу совершенно теоретически, учусь.
Спасибо за пост! Задело за живое!
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 4
0
0
11 сентября в 15:29
Хорошая у вас "подружка", не зря в кавычках)) Мне говорят, что я флиртую, а я дожила до 30 лет, а не знаю, что это такое, вот от слова совсем. Ну могу пошутить, ну улыбаюсь, но это не значит ровным счётом ничего!!! А со стороны обязательно найдётся человек, который заценит это как флирт, но мне даже на ум не приходит какой-то романтик. А то, что поменялись, молодец, себя нужно ценить.
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 5
0
0
22 июля в 13:15
Как приятно читать такое!Не ценим, что имеем!Себя не ценим, как же больно потом жалеть об этом, и как здорово, что есть такой опыт, читаю и перенимаю, спасибо!
Ответить
Всего ответов: 0







Можно подписаться на уведомления о новых комментариях в этом посте

Подписаться



Поделиться