регистрация вход
ОБЩЕНИЕ в нашей соцсети

моя
страница

мои
посты

создать
пост

рецепты


ответы
мне 0
7 ШАГОВ к СТРОЙНОСТИ

практика
ШАГа 1

практика
ШАГа 2

практика
ШАГа 3

практика
ШАГа 4

практика
ШАГа 5

практика
ШАГа 6

практика
ШАГа 7

мои
диалоги

ежедневный
дневник

переписка
с Натальей 0

идёт
занятие

запись на
занятия
ЕДА и НАГРУЗКИ

норма бжу,
витаминов

съедено
калорий

расход
калорий

график
веса
МОЙ ПРОФИЛЬ

защита профиля

благодарность

пожертвования

создать пост
09 октября в 20:42

Живем с мужем как соседи

Смотрю, что все пишут про разное, не обязательно про похудение, и решила тоже сказать свою боль. Писать страшно, потому что даже самой себе признаться страшно. Мы всю жизнь вместе, 21 год уже, со школы знакомы, можно сказать счастливая первая любовь, как редко бывает, жаловаться стыдно, и сор из избы выносить стыдно, но я решилась сказать, молчать и всё держать в себе тяжело, для всех окружающих мы идеальная пара, а я больше не чувствую тепла, любви, хоть чего-то. Жизнь как формальность протекает. Формальные вопросы как день прошел, формальные ответы нормально, как будто в общежитии живем или в коммуналке, здороваясь в коридоре. Внешне всё идеально, подумать про развод очень страшно, потому что совсем нет причин. Иногда проскакивают ужасные мысли, что была бы рада узнать о какой-нибудь его любовнице или изменене, чтобы был повод разорвать тоску и снова влюбиться, расцвести, захотеть наряжаться. Читаю в женских журналах про красивое белье, свечи, романтические поездки вдвоем и смешно от детской наивности авторов. Мертвые отношения антураж не спасает. Недавно провела в салоне весь день, стрижка, укладка, перекрасилась в другой цвет, маникюр, позагорала, нарастила ресницы аккуратно, без пошлости, сама от себя в восторге. Дома меня встретил затылок, играл во что-то в ноуте. На вопрос как мне новая прическа 1 секунда внимания с ответом, что дорогая, тебе все очень идет. Вежливо и культурно, не придраться. Противно и больно, хоть вой.
5
благодарность
9
поняли чувства
Комментарии анонимны, то есть без указания имени автора.
Если на ваши комментарии и посты будут ответы, то уведомление появится на странице
Ответы мне
Комментарии:
11


Отправить
Ком. 1
1
1
09 октября в 20:52
Очень понимаю Вас. Тоже хочется свежести в отношениях и тоже смешно на советы про свечи и иже с ними. Привыкла себя уговаривать, что наверное это нормальный этап в отношения и грешно жаловаться, не разрешаю себе мечты о чем-то другом, чтобы не притянуть в дом беду.
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 2
1
2
09 октября в 20:53
Блин, вы прям на больную мазоль!!!
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 3
1
1
09 октября в 21:49
По-женски Вас понимаю, в целом, а конкретно по этой ситуации задумалась и не могу представить, какую реакцию должен был выдать муж. Да, Вам хорошо и всё идет. Не прыгать же от восторга?
Не сочтите за критику, пытаюсь пофантазировать как могло бы быть, чтобы Вам понравилось, и пока ничего не могу представить.
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 4
0
0
11 октября в 07:52
А как бы вы хотели, чтобы было. Чтотнадо поменять в отношениях, чтобы вам было комфортно? Если первой предложить мужу прогулятся или сходить в кино. Взять за руку? Не ждать что в ответ, он сразу что то сделает а вот так потчуть чуть добавить нежности
Ком. 5
1
1
12 октября в 10:23
Мне не хочется быть навязчивой. И было пару раз, что идем в магазин или куда-то вместе, я возьму за руку, а он через 2 секунды ищет повод руку убрать. То как бы телефон надо срочно посмотреть, то в кармане что-то надо. Иногда настраиваю себя выйти на прямой разговор, но страшно услышать про ненужность и остывшие чувства. Лучше без нежности, чем на руинах семьи, потому что потом делать с сообщением, что разлюбил, что остыл ко мне?
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 6
1
1
13 октября в 00:13
Как хоршшо понимаю ваши чувства. Быть навязчмвой страшно, кажется независимость лучше и морально не травматично. Только как долго вы готовы жить и обкрадывать себя. Знает ли ваш муж, что вам как цветку нужна вода и она нужна даже кактусу? И да многие мужчины не очень понимают про нежность. И только вы можете подсказать своему мужчине. Или молчать, и тогда даже не дать шанса ему это узнать
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 7
1
1
13 октября в 11:41
Почему бы не выйти на откровенный разговор, не спросить, что он чувствует к вам? Как-то странно, с одной стороны вы готовы, если окажется у мужа другая женщина, это будет повод поменять что-то в жизни, с другой "руины семьи" вас тоже не устраивают. Вы чего конкретно боитесь?
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 8
1
1
14 октября в 16:31
Читаю комментарии и сразу видно, кто был в вашей ситуации, а кто не может себе представить, что же это такое одиночество будучи замужем. Я понимаю прекрасно, о чем вы и про прическу и про любовницу. Не знаю, что посоветовать, да и нужны ли вам советы, сами все понимаете. Грустненько.
Ком. 9
1
1
14 октября в 22:19
Это зависит не только от того, кто был в этой ситуации или нет, но и от характера женщины. Кто-то может так прожить всю жизнь и отпраздновать золотую свадьбу, боясь стать инициатором перемен, мирясь с одиночеством вдвоём, и боясь руин, кто-то не будет вот так годами жить, а сразу задаст вопрос, что происходит. А есть ещё вариант, когда оба заведут любовников, и будут таким образом и дальше сохранять подобие семьи, но уже без такого накала одиночнства. Тут каждому своё.
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 10
0
0
20 октября в 23:47
Поддержать мне вас нечем, если только тем что понимаю ваши чувства. Это ужасно. Просто ужасно. Вот поэтому я и не хотела выходить замуж, чтобы каждый день со мной был осознанным выбором, а не привычкой...
Может к психологу сходить, может он что подскажет?
Обнимаю вас, держитесь пожалуйста
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 11
0
1
22 июля в 08:37
Заранее прощу не воспринимать в штыки, просто подумайте, если давно так живете, решитесь действовать, идите на сайт знакомств, заведите любовника, когда начнете тащиться от себя и наслаждаться жизнью, муж проснется, а если нет, то и ладно, лучше жить в неопределенности с надеждой, чем гарантированное постоянное дно. Силы придут к вам, чтобы что-то поменять к лучшему, я верю.
Ответить
Всего ответов: 0







Можно подписаться на уведомления о новых комментариях в этом посте

Подписаться



Поделиться