регистрация вход
ОБЩЕНИЕ в нашей соцсети

моя
страница

мои
посты

создать
пост

рецепты


ответы
мне 0
7 ШАГОВ к СТРОЙНОСТИ

практика
ШАГа 1

практика
ШАГа 2

практика
ШАГа 3

практика
ШАГа 4

практика
ШАГа 5

практика
ШАГа 6

практика
ШАГа 7

мои
диалоги

ежедневный
дневник

переписка
с Натальей 0

идёт
занятие

запись на
занятия
ЕДА и НАГРУЗКИ

норма бжу,
витаминов

съедено
калорий

расход
калорий

график
веса
МОЙ ПРОФИЛЬ

защита профиля

благодарность

пожертвования

создать пост
09 ноября в 01:16

Прощать ли предательство?

Девочки, кто давно на сайте, уверена, узнают кто пишет. Я решила писать анонимный пост, чтобы советы было проще дать, они мне сейчас очень нужны, очень. Я не могу ни с кем посоветоваться из близких, как в фильме "любовь и голуби". Дети осудят точно, подругам столько слез выплакато, что стыдно сказать.
Я кратко напишу, что с мужем официально развелись прошлом феврале, до этого 3 года жизни на уровне ада. Ушел к молодой, потом отсудил помещения коммерческие, которые всю жизнь зарабатывали, были раньше магазины свои, потом пришли сетевики и мы умерли. А мне в голову не пришло что-то делить тогда и оформлять на себя, была благополучная семья и лет 10 назад нам завидовали, а потом разруха, не знаю, как пережила и что мне это стоило. Много ночей держалась на переписке с девочками нашими, спасалась от одиночества общением. Таких теплых людей нигде не встречала!
Я не знаю, как бы сложилось, если бы не пандемия, не было бы счастья, да несчастье помогло. Арендаторы ушли из магазинов и муж остался без дохода (как рассказала общая подруга), его молодуха была не готова содержать пьющего, 50-ти летнего мужика. У неё то амбиции были когда халявный доход был. Не знаю, как у них вышло, теперь говорят пьет один. Он по найму никогда не работал и сейчас вряд ли пойдет. Вид у него жалкий.
Звонил мне якобы по вопросу документов. Пришла на встречу, держу дистанцию, в документах никакого вопроса не нашла, явно предлог искал. И распрощались вежливо и на дистанции. Я могу дать ход истории, скоро дни рождения у общих знакомых, можем оказаться вместе, если я захочу.
А я не знаю, хочу ли?
У меня злость! Гнев! Мне хочется его раздавить, унизить!!!! Бывали дни, когда я мечтала только о мести! Я мечтала. чтобы он ощутил предательство, как я , чтобы остался с пустыми карманами как я!! Я рисовала перед глазами картины, как она его бросает и чтобы он был жалкий и ничтожный!
Потом остывает и смотрю вперед - одинокая старость? Чужой старый мужик? Что ждет? Здесь хотя бы родное, всю жтзн вместе.
Пойти к психологу? Довериться судьбе и пусть как будет? Я в огромной растерянности!!!!!! И никому ничегоо не могу сказать!
4
благодарность
10
поняли чувства
Комментарии анонимны, то есть без указания имени автора.
Если на ваши комментарии и посты будут ответы, то уведомление появится на странице
Ответы мне
Комментарии:
24


Отправить
Ком. 1
1
1
09 ноября в 03:50
Много думала про вашу ситуацию ещё весной. Хотела понять обе стороны, совершенно не получалось. Невероятный гад! Простите, я про свои ощущения, допускаю, что хороший человек и понимаю про одиночество, и рада, что есть справедливость.
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 2
2
2
09 ноября в 13:17
Трудно что то решить за другого человека. Мы не были в его ботинках, не шли его дорогой. Вопросов больше чем ответов, могу сказать только одно точно. Вы никогда не забудите этой истории. Если есть чувства, желание обязательно с ДВУХ сторон, то можете попробовать все по новой. Вас той, которая была раньше нет, но и ваш бывший муж изменился( его история тоже научила многому). Если вы захотите, то можете попробовать написать рассказ заново. Я в своей жизни знаю только одну важную вещь. Я лучше буду жалеть о том что сделала, чем о том что не сделала.
Со своей стороны могу сказать, что у меня вторая попытка с мужем сейчас. После 10 лет мы разошлись, через полтора года сошлись обратно. Я оставалась с 2 мя детьми. Прошло после возвращения уже 5 лет и теперь я могу сказать в любрм случае. Я рада что я рискнула. Хотя мне не просто местами до сих пор. Я думаю моему мужу тоже.
Верьте себе, своим чувствам и мыслям.
Ком. 3
1
1
09 ноября в 14:58
Вот видите, мечтали, и, мечты исполнились, а говорили, не верите во всё это, сказки)) думайте сами, решайте сами, но если будете первой идти на сближение это будет очень большой ошибкой, человек не поймёт. Должен снова завоевать, и это будет намного трудней, чем первый раз. А пока занимайтесь своим развитием, новой работой, своей свободной жизнью,когда не нужно под кого-то подстраиваться. А там посмотрите, жизнь сама всё расставит по местам.
Ком. 4
0
0
09 ноября в 20:03
undefined
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 5
1
1
09 ноября в 20:08
Не знаю, что вы решите, и уж тем более, что хочет мужчина. Но! Если и решитесь на сближение- больше ни каких совместных денег. Свое жилье, своя работа, свой доход. Понятно, что часто мужчины уходят к другой, но делить имущество- последнее дело. Особенно если есть совместные дети. Это двойное предательство. Поэтому, любовь- любовью, а кошельки врозь.
Ком. 6
2
0
10 ноября в 02:14
как вы правы! меня прежней уже нет и никогда не будет, нож в спину дарит незабываемые ощущения ))
Спасибо за вашу историю!
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 7
1
0
10 ноября в 02:19
Поймала себя на страхе, что будет ли завоевывать? было ощущение, что человек рассыпался. бубнит, глаза прячет, в листок тычет, бессмыслицу несет. Взял бы да обнял, а он даже к руке не прикоснулся!!!
Ещё обиднее стало, очень злая домой ехала.
Если идти на "случайные встречи", то процесс скорее всего, предполагаю, что может пойти, а сам не уверена что даже ещё раз позвонит.
Ком. 8
2
0
10 ноября в 02:26
О!!! Это 200%, даже 10000%
Никогда больше я не буду такой доверчивой дурочкой!
Случайно получилось! На него было оформлено юрлицо, помещение покупали тоже под юр лицо, было удобнее по налогам, а я верная жена! Как я мужа оскорблю вопросами с имуществом! И когда переоформляли потом, то само и перешло ему. Как суд вспомню, думала сон, сейчас проснусь и всё будет по прежнему!

Удар был по самооценке, не высказать! А потом попалась передача с Касперской Наталья, которой антивирус Касперского. Она эту компанию создавала, а он тоже при разводе всё отобрал!
Мне стало утешением, что смотри, умная женщина, а тоже вляпалась, значит ты не такая дура.
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 9
3
0
10 ноября в 07:31
А вы уверены, что вам нужно это завоевывание? Вы сможете с ним снова жить, не припоминая ему постоянно эту историю, и не возвращаясь сама в неё, что называется, кам бек? Конечно, человек разбит, его бросили, вот также, как когда-то он вас, и "чует Васька, чьё масло съел" в отношении вас. Он же был орёл, одну поменял на другую, молодую, ничего себе, самооценка у него тогда взлетела, а тут оказалось, что не орёл, а "опа то куриная. А вам приятно было бы, если бы обнял? Это было бы сверх наглость с его стороны, и он это прекрасно понимает.
Ком. 10
0
1
10 ноября в 21:27
Хотелось какого-то мужского рвения, а пришел как побитая собака
Ком. 11
0
0
10 ноября в 21:30
Хотелось ощущать, что рвется назад, что хочет чего-то в мой адрес, себя ощущать манкой, желанной, притягательной, а было мямленье с запинками, слушать противно.
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 12
0
0
10 ноября в 21:32
Думаете чует, чье масло съел? На суде уверенный был, ни тени сомнения! Я ждала, что совесть проснется, что не сволочь же? Неужели нигде не ёкает что творит? Намеков на совесть не увидела.
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 13
3
5
10 ноября в 21:56
Почувствовал себя в вашей шкуре, вот и пришёл как побитая собака. А вы и не услышите поначалу "хочу назад, прости дурака". Мужчины отличные стратеги, и если почувствует слабину в вас, что сами хотите воссоединиться, не будет он особо стараться. Им нужно в любом деле выйти на самых благоприятных условиях. Мужская любовь больше не про чувства, сколько про удобство. Да, поначалу чувства, пока всё ново, потом "удобно-не удобно, нравится-не нравится". Да, вот так жёстко, но это так. И рвение, если он рассматривает возвращение назад (вы всё таки задумайтесь хорошенько, надо ли), появится, только если увидит, что по другому тяжело будет вернуть. Начнётся игра "близко-далеко", то ближе, то дальше, сдавать позиции не нужно, пропал и ладно, не звоните сами. А на счёт совести... А вы уверены, что она у него когда-то была? Если он абсолютно спокойно оббирает в суде женщину, с которой жил столько лет, мать его детей? Вот это стыд, так стыд, так себя вести мужчине.
Ком. 14
1
0
11 ноября в 01:49
Как бы дети выросли и это наши взаимоотношения. По бизнесу он считал, что это он такой молодец, всё выстраивал, а я жена-тыл, поддерживала помогала. Делал всё он! Это его бизнес и он его строил! А что я детей не видела и по 16 часов работала, но это поддержка мужа и ничего больше. Мне при разводе всё внятно объяснили.
На игрища у меня нет ни сил, ни желания. Не те годы полунамеками общаться. Плохо, что знает о моём одиночестве, что у меня никого нет.
Горько признавать, что вы правы. Согласна со всем, что говорите про мужскую природу. И самой нельзя начинать, это точно, себя не уважать!
Ком. 15
2
3
11 ноября в 08:29
К сожалению, это так. Это "работа" на благо семьи, вы же не предполагали такое развитие событий, иначе нужно было заранее себя обезопасить. Но в вашей концепции жизни это даже не рассматривалось. А тут хищная акула "заплыла" и всё разрушила, потому что возраст у вашего мужа самый опасный как раз был, вот и поддался "гормонам". Но как бы ни "поддался", это низко так себя вести, с судом, с такими выводами про тыл и отсутствие заслуг. А вы сейчас обратно хотите, он загонит вас снова под колпак, и хорошо, если история не повторится. Сместите пока фокус на себя, на новую работу (это страшно, идти к новым людям, но, одновременно, интересно, знаю). Посмотрите, что есть другие мужчины. Да, с возрастом наши мужчины оставляют желать лучшего, но всё же есть и такие, кого жены отправили в свободное плавание (такое поведение от человека зависит, не от пола). Пообщайтесь с иностранцами на специальных сайтах, они адекватные и уважительно к женщинам относятся. Не торопитесь обратно, переосмыслите всё, что произошло.
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 16
2
2
11 ноября в 09:21
Абсолютно согласна с предыдущими комментариями,что оно вам не надо и не надо его жалеть. Он вас не жалел. Всё уже вам написали, не вижу что можно добавить
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 17
3
3
19 ноября в 15:19
Я не умею прощать предательство. Очень хочу научиться, но не умею... Понимаю, что будет легче, если простить человека и отпустить на все четыре стороны, но как же это непросто. И еще, страх одиночества. Вот жили вместе много лет, прошли ... чего только не прошли, а он решил начать жизнь заново. И так страшно остаться одной, он же не один, а я брошенная. А сейчас я осталась одна, потому что муж мой умер, с которым мы то расходились, то сходились. Не могли жить вместе и врозь тоже не могли. И мне стало легко. Легко и горько... И совсем не страшно жить одной. Хочу ем варенье, хочу не ем ( Но чаще, все-таки заедаю свои проблемы). А все потому, что когда живешь в проблемном браке, то вроде столько проблем, что и подумать то о себе и своих желаниях некогда. Столько всяких дел. А когда осталась без дел, наедине с собой, то оказалось, что и желания свои я не слышу... И одинокая старость - это когда нет рядом верных людей, а человек если тебя оставил здоровую и молодую, то старую и подавно бросит. Или сам начнет так болеть, чтобы его не бросили, что хоть в петлю. В общем я о том, что я учусь радоваться своей свободе и своей жизни с собой!
Ком. 18
1
1
19 ноября в 20:32
Очень откликнулось всё, что вы написали!
Меня из чувства одиночества вытаскивал сайт. Я сюда попала случайно, в феврале прошлом, и все одинокие вечера-ночи проводила на страничках девчонок.

Про свои желания вы точно написали - я даже не знала, что они есть )) Делала только то, что положено, и всю жизнь бегом, времени не хватает.

Когда осталась одна, долго не могла понять: хотеть - это как? До глупости, не что я хочу съесть - что правильно, полезно, что нужно съесть.

Здесь Наталья прям заставляла - что хотите, то и ешьте!
А ещё была участница первого потока, она фантастические фотки публиковала с прогулки на лыжах.
И я поняла, что я тоже хочу так стоять на лыжах под солнцем, морозным утром! Долго решалась, а потом набралась смелости и рискнула.
Это кайф! Такая благодать! Я впервые ощутила себя собой, как говорят, погрузилась в момент.
Я стала наркоманом прогулок! Пока был снег, то обязательно лыжи. Сначала стеснялась, а потом поняла, что до меня никому нет дела, что я могу просто наслаждаться солнцем и морозом.

Потом Полина приучила к прогулкам. Стала ходить пешком везде, где можно, редко на транспорте ездила.

Сначала подружка смеялась - как пешком пришла? А до неё идти 30 минут! Ничего такого! Просто непривычно.

Что я поняла точно - нельзя никому дарить свою жизнь! Никому! Ни семье, не работе.
Может быть одиночество мне было нужно? чтобы многое переосмыслить, полюбить себя, заняться собой, вспомнить, что я есть?
Ком. 19
1
1
22 ноября в 18:30
Спасибо Вам большое за Ваш отклик. Я именно так и пытаюсь жить сейчас. Пытаюсь понять что люблю, а что нет; что хочу делать, а чего делать не хочу категорически. Пытаюсь не ломать себя, а слушать. Накупила кучу книжек по мечтологии и изучаю. Очень понравилась книжка Ирины Лило. Такая земная, добрая и очень простая по-хорошему.
Еще раз спасибо!
Ком. 20
0
0
24 ноября в 02:16
Ой, никогда не слышала про Ирину Лило. Спасибо за рекомендацию! поищу. Стало интересно.
Ком. 21
0
0
24 ноября в 17:06
Она продается в Лабиринте в бумажном виде. А можно скачать в Литрес за 400 рублей.
https://www.litres.ru/irina-lillo/formula-mechty-put-k-schastlivoy-zhizni-v-kotoroy-ispolnyautsy/
Ком. 22
0
0
24 ноября в 17:06
А можно сначала отрывок прочитать, чтобы понять, интересно Вам это или нет)).
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 23
0
0
04 декабря в 16:31
Спасибо! Посмотрю.
Ответить
Всего ответов: 0







Можно подписаться на уведомления о новых комментариях в этом посте

Подписаться



Поделиться