регистрация вход
ОБЩЕНИЕ в нашей соцсети

моя
страница

мои
посты

создать
пост

рецепты


ответы
мне 0
7 ШАГОВ к СТРОЙНОСТИ

практика
ШАГа 1

практика
ШАГа 2

практика
ШАГа 3

практика
ШАГа 4

практика
ШАГа 5

практика
ШАГа 6

практика
ШАГа 7

мои
диалоги

ежедневный
дневник

переписка
с Натальей 0

идёт
занятие

запись на
занятия
ЕДА и НАГРУЗКИ

норма бжу,
витаминов

съедено
калорий

расход
калорий

график
веса
МОЙ ПРОФИЛЬ

защита профиля

благодарность

пожертвования

создать пост
07 сентября в 02:53

При каком количестве негатива нужно расставаться?

У нас никогда не было хороших отношений. Хороших настолько, чтобы хотелось жить ничего не меняя. Я всегда надеялась на лучшее, на изменения. А лучше не стало, скорее наоборот. И самое для меня печальное, о чем думаю почти каждый день, что я привыкла к негативу, уже не мечтаю исправить, изменить, как раньше. Как это понять? Всё нормально? Или не нормально?Должны ли отношения устраивать полностью или нормально жить так, чтобы где-то что-то не устраивало? Нормально привыкнуть к негативу? Или я теряю время в отношениях и нормальные люди расходятся, когда им что-то не по душе?
2
благодарность
4
поняли чувства
Комментарии анонимны, то есть без указания имени автора.
Если на ваши комментарии и посты будут ответы, то уведомление появится на странице
Ответы мне
Комментарии:
15


Отправить
Ком. 1
1
1
07 сентября в 15:11
Доброго дня. А есть ли понимание нормы? Чем мерить ? У каждого негатив свой. Кому то негатив не так посмотрели или комплимент не сказали, а кто то живет а его посылают на 3 буквы иои щабывают с днем рождения поздравить и ему норм. Так что тут вопрос к вам, как вам комфортно
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 2
0
0
07 сентября в 17:57
Поддерживаю автора предыдущего коммента. Не понятна ситуация, не понятно что вызывает дискомфорт. Всегда миришься с чем-то в отношениях. Не бывает идеально. Что вы называете негативом?
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 3
0
0
07 сентября в 21:21
Что такое негатив в отношениях? У меня есть знакомая и муж гуляет напропалую, а ей вроде ничего, лишь бы домой приходил. Такой хороший, нарасхват, а выбрал её и она гордиться! Представляете? Я не представляю.
А другая расстроилась не тем цветам на 8 марта и с лета у них развод. В цветах ли дело? Ничего в людях не понимаю!
Ком. 4
0
0
07 сентября в 22:58
Не верю в такие крайности. Кто там знает, что на самом деле?
Ком. 5
0
0
07 сентября в 23:17
Это да. Просто цветы стали последним мерилом. Просто если представить, что близкий человек знает что ты любишь очень ромашки а дарит розы. Это ведь не цветы другие, это отношение к тебе. Мне пофиг что ты любишь, я хочу купить эти, мне удобно дарить это, или так статуснее. Вот от сюда проблемы, а цветы показатель
Ком. 6
0
0
07 сентября в 23:34
Глубоко смотрите, я не взглянула с этой стороны. Мы один раз сильно поругались, что купил не тот кофе, страшно вспоминать, но почти по расставания. Я всегда пью один и тот же кофе, это прекрасно знают все и я не могла понять равнодушия ко мне, чтобы купить другой. ему было всё равно, а я истеричкой была названа, мотающей нервы по пустякам! Как обидно! Мало того, что на меня наплевали, так ещё обозвали ненормальной!
Со стороны наверное смотрелось дико, а у нас кризис отношений из-за кофе.
Ком. 7
1
1
07 сентября в 23:42
Это не дико, это та точка после которой молчать нет сил. До этого съели, а тут подсознание четко увидело где не так. А для другого это не очевидно, он мог и не осознавать что не так. Ему просто все равно в тот момент было.
Ком. 8
0
0
07 сентября в 23:51
Спасибо за поддержку! Впервые кто-то на моей стороне в той ситуации! Так непривычно!
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 9
0
1
08 сентября в 08:31
По моему, вы первой фразой всё сказали "у нас НИКОГДА не было хороших отношений".
Ком. 10
0
0
08 сентября в 19:44
Да, написала. Перечитала свежим взглядом и от своего поста взгрустнулось. Безнадега.
А бывают ли идеальные отношения? Чтобы душа в душу? Может несуществующий миф? Не хочется менять шило на мыло, а то и хуже будет...
Ком. 11
1
1
09 сентября в 10:22
Идеального нет ничего на свете, и отношений тоже. Всегда есть период притирки и привыкания. Но в вашем посте не понятно, что вы чувствуете к друг другу, что вас связывает. Что значит "негатив"? Очень широкое понятие, кого-то раздражает, как человек выдавливает зубную пасту, и для него это негатив, кто-то не обратит на это никакого внимания. Есть такие люди "душа в душу", но сколько знаю таких это изначально полное совпадение, взгляды, чувства, образ жизни, но и у них бывают свои заморочки и ссоры. Что вас держит вместе? Ответьте на это вопрос и поймёте, как быть дальше.
Ком. 12
1
1
10 сентября в 19:32
Я задумалась над вашими словами. Попробую на лист выписать негатив. Знаете, сразу в голову ничего не пришло. Нет каких-то действий как действий, а общее эмоциональное состояние непонимания. Не то читаю, не то смотрю, не тем интересуюсь.

То есть бывает совпадение взглядов?
Я думаю, разрешите порассуждаю. Если человеку всё равно на книжку, которую я читаю или он не любит "Давай поженимся" на первом канале и уходит смотреть что-то в компе в другую комнату, то нормально?
Вроде бы нормально.
Семья создается не для чтения книг и просмотра кино, а для мужско-женских отношений. Я себе говорю, что вечер по разным комнатам совсем не катастрофа.

Устинову много слушала, какие они с мужем разные и вместе. Пытаюсь себя уговорить, что всё норм.
А чувство покинутости есть. До меня нет дела. Негатив в этом больше, в ощущениях.
Ком. 13
0
1
10 сентября в 21:33
От "давай поженимся" я бы тоже ушла бы в другую комнату, не в обиду))) Иметь разные интересы это нормально, и одновременно нормально уважать выбор близкого человека, а не рассказывать, что шоу не нравится или книга, которую вы читаете. Нормально просто уйти в другую комнату, если по телевизору не та передача, что тебе нравится, но она важна для партнёра.
А что вас объединяет? Есть такие моменты, что вы или он что-то делаете с удовольствием, чтобы порадовать друг друга? Я так понимаю, это больше ваши субъективные ощущения, что есть негатив, внутренние переживания. Может вам требуется больше тактильного общения, чем сейчас? Если бы вы или муж чаще друг друга обнимали, вам было бы лучше?
Ком. 14
0
0
11 сентября в 15:35
Я тоже не смотрю каждый день "давай пожеминся" ))) Иногда смешно, щелкаешь каналы, зависнешь. Нас объединяет любовь как мужчины и женщины, а остальные интересы трудно пересекаемые.
С объятиями вы попали в точку!!! Никогда не обнимает по собственной инициативе. Всегда я подойду, обниму, поцелую, а он только щечку подставляет.
Мне обидно, что почему ко мне холод. А он говорит, что скандалю на пустом месте и ищу причины поругаться. потому что мне нравится ругаться. Негатив (((
Ком. 15
0
0
11 сентября в 15:47
Может не всё так ужасно? Давай поженимся я смотрю у Гарика Харламова в инстаграм, весело)) То что у вас разные интересы это нормально. То, что сам не обнимает, бывают такие, у меня тоже не любит обниматься, тут я больше люблю обнимашки. Что есть любовь, замечательно, можно прекрасно жить вместе с разными интересами, это самое главное! На счёт обнимашек и поцелуев можно поговорить с ним в какой-нибудь подходящей обстановке, сказать, что вам очень нравится, когда он обнимает. А вообще мужчины с наружи вот такие, как сухарь, "вот эти телячьи нежности не для меня, я серьёзный мужик", а внутри, наоборот, чувствительные. Может, он много работает? Когда поглащён каким-то делом, не до обнимашек, уж на что я любитель этого дела, а мысли настолько занимают голову, что чувства отходят на второй план. Может, и не так много негатива в отношениях, а вам больше кажется, чем есть на самом деле?
Ответить
Всего ответов: 0







Можно подписаться на уведомления о новых комментариях в этом посте

Подписаться



Поделиться