регистрация вход
ОБЩЕНИЕ в нашей соцсети

моя
страница

мои
посты

создать
пост

рецепты


ответы
мне 0
7 ШАГОВ к СТРОЙНОСТИ

практика
ШАГа 1

практика
ШАГа 2

практика
ШАГа 3

практика
ШАГа 4

практика
ШАГа 5

практика
ШАГа 6

практика
ШАГа 7

мои
диалоги

ежедневный
дневник

переписка
с Натальей 0

идёт
занятие

запись на
занятия
ЕДА и НАГРУЗКИ

норма бжу,
витаминов

съедено
калорий

расход
калорий

график
веса
МОЙ ПРОФИЛЬ

защита профиля

благодарность

пожертвования

создать пост
04 января в 16:24

Взрослая любовь? Настоящая любовь?

Поругались с мужем после Нового года. Слово за слово, я не поняла как поругались. И мне было так обидно, что у людей новый год, праздник, а у нас ругань и от обиды ещё обиднее и сопли.
Первый мой брак развалился, потому что из-за обиды я тут же собирала вещи и уезжала к маме. По логике, что если нам плохо вместе, если мне обидно и больно, то зачем такая семья. И доездилась я к маме, в один прекрасный день первый тогда ещё муж за мной не приехал, развелись, несмотря на мои ожидания, что вот-вот, вот-вот он одумается и приедет за мной, и ИЗМЕНИТСЯ, и не будет так меня обижать.
Но пост не про это, а что в моменты обиды мне хотелось, чтобы ему было МАКСИМАЛЬНО плохо. Вот как мне плохо и ещё в 500 раз хуже!

А сейчас я удивилась на свои мысли, что как же я уеду с детьми и он останется один? Я с мамой, с детьми, а он в праздники совсем один будет? И что он один будет делать? Пить? А ему нельзя, давление скачет. И что он будет есть? Он сам себе доширак не заварит. Будет голодать и пить на голодный желудок! Это же язва гарантированная!

Я очень удивилась своим мыслям!
Это взрослость? Или что такое? Я переживала за него, как он будет без меня, что ему ПЛОХО! Я не хотела, чтобы ему было плохо, я переживала за его здоровье. Или я стала ему мамочкой и до свиданья мужско-женские отношения, здравствуй мамочка собственному мужу?

Я никуда не уехала, осталась дома, мы ещё в ссоре, но я сейчас не ссорой озадачена, а своими мыслями! Научилась смотреть в мысли )))
Девочки, скажите, у кого есть опыт таких изменений, что со мной - это хорошо или плохо? Мне было привычнее при ссорах желать ему сгореть в аду, а не беспокоиться за его больной желудок ) Что-то мне не по себе!
4
благодарность
6
поняли чувства
Комментарии анонимны, то есть без указания имени автора.
Если на ваши комментарии и посты будут ответы, то уведомление появится на странице
Ответы мне
Комментарии:
12


Отправить
Ком. 1
0
0
04 января в 16:39
Настоящая любовь, в моем понимании, не ахи и вздохи под луной, а когда дорог человек. Мне кажется, что у вас и есть настоящая любовь. Почему мамочка? Жена тоже заботиться о муже.
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 2
2
2
04 января в 17:11
Взрослая любовь возможна среди взрослых людей.
У вас же детский сад, штаны на лямках.

Сообщать маме о своих ссорах
Разругаться вдрызг и лелеять свою обиду на мужа (каково детям в такой атмосфере на новый год?)
это ДЕТСКОЕ поведение

Сидеть пить и даже доширак себе не заварить - это ДЕТСКОЕ поведение

Взрослые люди садятся за стол переговоров и решают свои проблемы.

Взрослая мама заботится о своих детях, воспринимает мужа как взрослого человека (взрослый способен заботиться о своем здоровье) или позволяет взрослому человеку самому отвечать за свои выборы (хочет язву - его право).

Вы просто привыкли к себе в роли ребенка, и вдруг поймали себя на роли мамочки.
Ком. 3
0
1
04 января в 17:19
А вы правы! Мне иногда кажется, что ему, простите, даже попу подтирать нужно, как годовалому ребенку!
Не любовь значит, мамочка значит... Жаль...
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 4
0
1
04 января в 17:20
И стала в голове опять прокручивать ссору, она опять из-за его детского поведения! У меня правда чувство, что не 2 ребенка, а 3, а я стала требовать от него взрослого поведения!
Не слово за слово мы поругались, а потому что я устала его сопли подтирать!
Ком. 5
1
1
04 января в 17:27
И получилась ссора: вы как родитель отчитали его, как ребенка.
Нельзя изменить взрослого человека никакими разговорами, но можно изменить себя.
Вы можете перестать вести себя как мамочка с тем, кому вы жена. Но это, как обычно, сказать легко, а по факту это прям работа.
Ком. 6
0
0
04 января в 17:46
Да, отчитала, потому что очень устала. Перед новым годом последняя неделя невыносимая! всем на елки собери, костюмы, подарки, квартиру 2 дня мыла после работы, к новому году хочется чистоты, стол готовить. Устала!
И первого хотелось просто сидеть и тупить, НЕ ДВИГАТЬСЯ! Я устала! А ему СКУЧНО. Блин, скучно! Да иди ты со своим "скучно"!
Ком. 7
0
1
04 января в 19:47
Устать, когда тащишь на себе, нормально. Взвалить всё на себя - зачем? Уж уборкой с мужем точно поделиться можно.
Ком. 8
0
0
04 января в 20:38
Спасибо за поддержку! Устать я не против, мне привычно уставать. А когда ноющий и отдыхающий человек не дает отдохнуть, то меня разорвало, как бомбу. Я высказала всё.
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 9
0
0
05 января в 02:43
Мы с мужем прожили вместе 20 лет, и совсем недавно, когда стала интересоваться психологией, я узнала слово "инфантилизм". И стало мне грустно, грустно, потому что описаны были наши отношения. И очень понимаю ваши чувства!
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 10
1
1
15 марта в 17:49
Вы хорошо говорите - хочет язву - его право. Но кто потом будет ему диетические бульончики варить? Из запоя выводить? Хорошо сказать про взрослость. А как реального человека ЗАСТАВИТЬ стать взрослым?
Я свою семью узнала в описании, всё как у автора поста. И что делать? Да, я мамочка и очень надоело быть мамочкой. А что делать?
Ком. 11
2
2
16 марта в 12:45
Чтобы реального человека заставить стать взрослым нужно действовать примерно так же, как вас ЗАСТАВИТЬ перестать быть мамочкой.
Только правда в том, что, если вы захотите, то сможете изменить свое поведение (в чем угодно изменить), а вот над другим человеком вы не властны. Только над собой.

Не, можно, конечно, и поиграть в исправление другого человека, однако результат - впустую потратить время, силы и нервы.

Выбор, как обычно, за вами.

А почему вообще нужно взрослому варить бульончики, выводить из запоя? Попу не вытереть? Или сам справляется?

У меня коллега язву лечила и как-то сама себе варила бульончики. И как же однако привычно миру, что женщина сама себе сварит, а мужик не, он же умрет бедный. Хотя мож ещё дело в том, что женщине приятно думать, что он без неё не справится. Это ж какой удар по самолюбию, если он и без неё проживет.

И конкретный ответ на конкретный вопрос "что делать?" - перестать быть мамочкой!!!
Ком. 12
0
0
16 марта в 15:18
Я не автор вопроса, первый раз читаю беседу, и мыслями иду за вашими словами и ВСЁ откликается!
Действительно, очень привычно думать, что из запоя нужно ВЫВОДИТЬ, что бульончики нужно варить, что сам он... как бы сказать, затрудняюсь сказать...

Да, женщина сама всё делает, а мужик беспомощный.
Я когда болею, то с температурой и ужин готовлю, и уроки детям проверяю, потому что с меня никто обязанности не снимет, семье надо что-то есть... А если муж болеет, то всё! Лег и он БОЛЕЕТ! За ним нужен уход, он сам ничего не может, даже час с лимоном себе налить, а температура может быть 37,1 ))))

Я к чему пишу, что читала со смирением, мол да, так в жизни сделано, что мужик беспомощный, а баба и коня на скаку остановит и всё прочее ))

А потом вы написали "что женщине приятно думать, что он без неё не справится" и меня как током пробило! Правда... Женщины сами делают из мужей "деточек", чтобы мужья без них не могли справиться, прямо с голоду помрет, и сопьется, и пропадет человек, если я не я такая спасительница всё время его спасаю. Грустно...
Ответить
Всего ответов: 0







Можно подписаться на уведомления о новых комментариях в этом посте

Подписаться



Поделиться