регистрация вход
ОБЩЕНИЕ в нашей соцсети

моя
страница

мои
посты

создать
пост

рецепты


ответы
мне 0
7 ШАГОВ к СТРОЙНОСТИ

практика
ШАГа 1

практика
ШАГа 2

практика
ШАГа 3

практика
ШАГа 4

практика
ШАГа 5

практика
ШАГа 6

практика
ШАГа 7

мои
диалоги

ежедневный
дневник

переписка
с Натальей 0

идёт
занятие

запись на
занятия
ЕДА и НАГРУЗКИ

норма бжу,
витаминов

съедено
калорий

расход
калорий

график
веса
МОЙ ПРОФИЛЬ

защита профиля

благодарность

пожертвования

создать пост
11 августа в 13:04

Размышления...Я снова в начале пути....

Отличная возможность выговориться.. Помню, года два назад, писала сама себе на почту каждый день, свои мысли, свой режим, питание. Как и большинству, мне не хватало поддержки. У нас в семье (мама 56 лет - 85-87 кг, я 39 лет - 83-86 кг, сестра 37 лет - 75-77 кг), все с лишним весом. И сколько помню, мы всегда боролись с ним. Ну как боролись...?! Неделю боремся, в выходные зажор, день боремся - вечером чай с чем-нибудь вкусненьким. Вообще, в детстве 90-е годы, жили мы очень трудно. Мама поднимала нас одна. Могла из ничего сделать праздник. Праздник живота в том числе. Это отголоски нашего прошлого, генетическая память. Голод. Поэтому, любое мероприятие сопровождалось поеданием пищи. Я физически помню ощущения - наелась от пуза, на душе спокойствие и нега, чувствуешь себя защищенной. Отца не было. Бывало обижали в детстве. Маме было некогда. Не до нежностей. Характер у меня такой - болезненно переношу когда меня сравнивают с кем-то, и сравнение не в мою пользу. А моя младшая сестра, это очень покладистый тихий ребенок, и я - плохая девочка, капризная, доводила своим несносным характером близких.
Я выросла. Искала защиту у мужчин, рано вышла замуж, рано родила. Развелась. Вернулась с дитём к маме. Мама как могла помогала всегда нам, поддерживала, не помню чтобы упрекала. Я ее очень люблю. Но, всегда в сравнении с сестрой я всегда проигрывала. Она правильная, я нет. Она рассудительная и уравновешенная, я нет. Я строптивая и много ошибок наделала в жизни.
И сейчас, я выросла. Я повзрослела. Я благодарна всему тому, что было в моей жизни.
Продолжение поста чуть позже...
Надо бежать.
2
благодарность
4
поняли чувства
Комментарии анонимны, то есть без указания имени автора.
Если на ваши комментарии и посты будут ответы, то уведомление появится на странице
Ответы мне
Комментарии:
1


Отправить
Ком. 1
0
0
11 августа в 16:08
Не понимаю мам, которые сравнивают детей и одного считают аки ангелом, а другого дьяволом.
По меньшей мере, такой катастрофической разницы не бывает, а по большому счету - они делают больно и неужели не понимают этого?
Я тоже всё время мучилась от такого сравнения и своим детям подчеркнуто говорю, что вы для меня равны, я вас люблю одинаково!
Ответить
Всего ответов: 0







Можно подписаться на уведомления о новых комментариях в этом посте

Подписаться



Поделиться